Zum Hauptinhalt springen

Ansprechpartner

Laufen

Alexander Marquardt

Dürrenwaid 12
95179 Geroldsgrün
Tel.: 0151/15644790
Alex-Marquardt@freenet.de

Laufen

Reiner Wicht

Langenbachtal 4
95179 Geroldsgrün
Tel.: 0152/53009199

Nordic Walking

Doris Hornfeck

Silberstein 113
95179 Geroldsgrün
Tel.: 09267/1722

Termine Nordic Walking

Lauf-/+ Nordic-Walking-Treff
von April - Oktober
jeden Dienstag und Donnerstag
18:00 - 19:00 Uhr

Laufkalender - Stand 20.02.2020

Datum Startzeit Typ Veranstaltung Strecken
29.03.20 ab 10:00 VL "Rund um die Ködeltalsperre" - Spendenlauf 10,3/21
05.04.20 ab 9:00 W Obermain Marathon Bad Staffelstein 42/21
18.04.20 ab 14:00 VL "Lauf in den Frühling" - LAV Naila 7/11/15
18.04.20 ab 9:00 W "16. Bleilochlauf" Saalburg/Kloster 12/24/48
25.04.20 ab 13:30 VL "Rund um den Döbraberg" - WSV Schw/W. 8/10/14/21
25.04.20 ab 14:00 VL "Menschen laufen für Menschen" -TPZ Hof 5/9/14
25.04.20 ab 14:00 W 31. Stadtsteinachlauf - Stadtsteinach 16/21
01.05.20 ab 8:00 GL "48. Waldsteinlauf" - ILG Konratsreuth 6/11/22
02.05.20 ab 14:00 VL Hallersteiner Volkslauf - Hallerstein (Rundkurs) 5/10
09.05.20 ab 14:00 W/VL Hutschenreuther Halbmarathon mit AOK NW-Day, Selb 8/10/21,1
16.05.20 ab 6:00 W Rennsteiglauf - Schmiedefeld 21/42/73
21.05.20 ab 10:15 W Lucas-Cranach-Lauf Kronach 5/10/20
24.05.20 ab 9:00 VL SV Steinwiesen- Rund um die Ködeltalsperre 8/18
29.05.20 ab 18:30 VL Volkslauf Töpen - TUS Töpen 4/9/13
13.06.20 ab 14:00 VL/W Hahnenkammlauf- TSV Dürrenwaid 7/9/11/HM/13+28 Trail
14.06.20 ab 13:30 VL "Walking Day" Bad Steben - Kurpark 5/11
20.06.20 ab 11:00 VL Volkslauf Schauenstein - Thonberglauf 5/9/13/17/21
26.06.20 ab 18:30 VL "Käpfla- Lauf" Rodesgrün - IfL Frankenwald + Traillauf 5/9/11/16
10.07.20 ab 18:00 VL Volkslauf SV Berg 5/7/9/11/15
11.07.20 ab 9:00 W Fichtelgebirgsmarathon - Bad Alexandersbad 10/21,1/42,2
12.07.20 ab 8:00 W "Triathlon Hof" - IfL Hof k.A.
16.07.20 ab 18:30 W 10. Hofer Campus-Lauf - FH Hof (auch für NW) 6/9
17.07.20 ab 18:30 VL Frankenpost Firmenlauf - Helmbrechts 5
25.07.20 ab 16:00 VL Volkslauf Langenbach 3/5/7/12/16
26.07.20 ab 9:00 W Frankenwaldlauf (Wetzstein) - Oßla/Thür. 8/18
08.08.20 ab 8:30 GL Städtlauf Plauen - Hof 16,5/33
05.09.20 ab 13:30   Ausdauertage Schwarzenbach / Saale 10/21
12.09.20 ab 15:00 VL Volkslauf Steinbach - VfL Steinbach 6/9/12/16
26.09.20 ab 13:00 VL Rund um den Kamm - IfL Helmbrechts 6/10/13/21
03.10.20 ab ? VL Apostelrun TSV Dürrenwaid 17/8,5
04.10.20 ab 12:30 W Trails 4 Germany Talsperre Pöhl 12/22
10.10.20 ab 13:00 W "Park & See Lauf" Hof - Untreusee Hof 10/21
10.10.20 ab 11:00 VL "Raumedic Walkathlon" Münchberg 6/9/13/21
17.10.20 ab 12:30 VL 52. Döbraberg- Lauf - IfL FW / Hof / Helmbrechts 8,5/14,5/23
18.10.20 ab 12:00 W Trails 4 Germany Kulmbach 12/22
12.12.20 ab 10:00 VL 11. Renntierlauf Saalburg 9/11
  ab 19:00 VL Volkslauf Rehau 5/8/10/16
  ab 18:30 VL Volkslauf Gattendorf 6/8/12/15
  ab 9:00 VL Volkslauf Stammbach 4/8/14
  ab 9:00 VL Volkslauf Münchberg - TV Münchberg 7/11/13/21
  ab 18:00 GL Sportwoche TSV Köditz/ Runners 10
  ab 18:30 GL 42. Kornberglauf und NW, ab Schiedateich Schw./S. 10/18
  ab 9:30 W Fichtelsgebirgs Trail Running & Nordic Walking Gefrees 8/12/21
  ab 14:00 VL St. Martinslauf Hof - Christuskirche "Spendenlauf" 5/11/16
      VL = Volkslauf (Läufer/Walker/Nordic Walker)  
      GL = Gruppenlauf (Läufer/Walker/Nordic Walker)  
      W = Wettkampf (Läufer)  

Flyerdownload - Änderungen vorbehalten

Hahnenkammlauf